Пожалуйста, подождите...

Экскурсия в аптеку

07.09.2018

7 сентября 2018 года ученики 1 «Б» класса МБОУ CОШ №56 г с преподавателем Зубковой Надеждой Александровной посетили Аптеку № 6.  Основная цель экскурсии -  знакомство детей с профессией фармацевта, расширение знаний о профессиях работников сферы здравоохранения и значимости их труда.

  Заведующий аптекой № 6 - Самсонова Светлана Владимировна рассказала первоклассникам, что аптека – это магазин, в котором покупатели могут приобрести необходимые для лечения и поддержания здоровья лекарственные препараты и товары. А продавцов в аптеках называют фармацевты и  провизоры. Это очень ответственные профессии. Фармацевты знают, какие лекарства необходимы  людям при различных заболеваниях. Ошибки не допустимы! Это может повредить здоровью человека.
Ребят заинтересовала тема выдачи лекарственных средств по рецепту. Светлана Владимировна объяснила,  что такое рецепт, кому и кем он выдается.
 

  В рецепте указывается фамилия больного – это значит, что не любой, кто хочет купить данное лекарство, может это сделать, а только тот  человек, который указан в данном рецепте, кому он выписан. Название лекарственного препарата  и цифры указывают на то, как правильно принимать лекарство – в каких дозах и сколько раз в день. На рецепте  - внизу подпись врача и печать. Рецепт – это документ! Без подписи и печати врача данное лекарство отпускаться не будет.
В любой аптеке каждая покупка пробивается по кассе. Лекарства покупают, так же как и в продуктовом магазине.

   Первоклассники  узнали что аптека -  это учреждение, где можно купить  лекарственные препарат, биологически – активные добавки, предметы санитарии и гигиены, косметические средства, товары для детей.
Так же Светлана Владимировна показала  и еще одно направление деятельности ОАО «Фармация» - ветеринарную аптеку. Широкий ассортимент медикаментов, кормов, аксессуаров для животных, позволяет ей быть одной из лучших в городе.

   В завершении экскурсии заведующий аптекой  ОАО  "Фармация" - Самсонова Светлана Владимировна подарила каждому ученику  подарок  и пожелала крепкого здоровья!

 

 

 

Опросы

Что для Вас играет определяющую роль в выборе аптеки?
Партнеры