Пожалуйста, подождите...

"Фарм - шейкер"

15.11.2020
    В аптечной сети ОАО «Фармация» есть рецептурная аптека № 158, где изготавливаются лекарственныею форму по индивидуальным прописям врачей. Благодаря этому у врачей есть возможность сочетать лекарственные вещества для лечения конкретного больного и выписывать ту лекарственную форму и дозировку, которая наиболее подходит для него (мази, глазные капли, капли в нос, настои, отвары).
   Например, использование суппозиториев (свечи) вместо стандартных таблеток при заболеваниях, осложненных болезнями желудочно-кишечного тракта.
        В аптеках можно приготовить препараты серебра и производные серебра- это протаргол и колларгол, которые широко используются в лечебной практике врачей (ЛОР и окулиста).
Вместо лекарственной формы «порошки» димедрола, дибазола и т.д. для новорожденных детей до 1 года готовим стерильные микстуры, что позволяет принимать данную лекарственную форму, не обсемененную микрофлорой с более точной дозировкой.
Большая часть лекарственных форм, изготавливаемых в аптеках, применяется в физиотерапевтических кабинетах для электрофорезов.
В некоторых случаях экстемпоральное изготовление лекарственных форм позволяет добиться наибольшей биодоступности лекарственных средств по сравнению с теми же лекарственными средствами заводского изготовления (например: мазь Вишневского) (суспензионный линимент) для предотвращения образования осадка в мазь в заводских условиях добавляется аэросил, который меняет консистенцию линимента, превращая его в мазь. С точки зрения Биофармации биодоступность ( т.е. процесс всасывания) в этом случае замедлится и фармакологический эффект проявляется не полностью.
    В рецептурном отделе многоступенчатая система контроля качества ,она исключает возможность отпуска из аптек недоброкачественных и фальшивых лекарственных форм.
Лекарства, изготовленные в аптеке, не имеют красочной упаковки, никогда не рекламировались. Однако их эффективность никогда не вызывала сомнения. Многим больным аптечные инфузионные растворы спасают жизнь и побеждают недуг.
 
Заказать лекарственное средство по рецепту вы можете в любой аптеке ОАО "Фармация"! 
 
 
     

 

Опросы

Что для Вас играет определяющую роль в выборе аптеки?
Партнеры